calendario

EVENT CALENDAR

FAD - EDEMA OSSEO: DIAGNOSI E STRATEGIE TERAPEUTICHE
START DATE
END DATE
Friday 15 February 2019
Tuesday 31 December 2019
CME
Credits: 10.0
Code: 500-247883
Medico Chirurgo
PROMOTE: SHPT e MRC: diagnosi, terapia e compliance per una gestione ottimale del paziente
Brindisi
START DATE
END DATE
Thursday 20 June 2019
Thursday 20 June 2019
CME
Credits: 6.0
Code: 256259
Parma Summer School
START DATE
END DATE
Sunday 23 June 2019
Tuesday 25 June 2019
CME
Credits: 17.0
Code: 248297
Medico Chirurgo
XI Congresso Nazionale SIRAS (Società Italiana Riabilitazione di Alta Specializzazione)
START DATE
END DATE
Friday 28 June 2019
Friday 28 June 2019
CME
Credits: 5.6
Code: 262962
Il Programma della NASA - Neuroscienze a Salerno
Salerno
START DATE
END DATE
Thursday 4 July 2019
Thursday 5 December 2019
CME
Credits: 15.0
Code: 500 - 259664
Medico Chirurgo
SISA Lipid Academy
Modena
START DATE
END DATE
Thursday 4 July 2019
Saturday 6 July 2019
CME
No CME credits
Master class SIGOT- La geriatria per acuti
Gerace (RC)
START DATE
END DATE
Friday 13 September 2019
Sunday 15 September 2019
CME
No CME credits
4° Congresso Nazionale SINuC (Società Italiana di Nutrizione Clinica e Metabolismo)
START DATE
END DATE
Wednesday 18 September 2019
Friday 20 September 2019
CME
No CME credits
EuGMS 2019 - 15th Congress of the European Geriatric Medicine Society
START DATE
END DATE
Wednesday 25 September 2019
Friday 27 September 2019
CME
No CME credits
60° Congresso Nazionale SIN (Società Italiana di Nefrologia)
START DATE
END DATE
Wednesday 2 October 2019
Saturday 5 October 2019
CME
No CME credits
  • Total results: 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Results per page: